Приветствие
Здравствуйте,
Это сайт знакомство
и развлечения.  Я  желаю  вам удобство
и хорошего отдыха.
Форма входа
Здравствуйте  Гость

Уважаемый  Гость  вы должны зарегистрироватся для использование материалов
Ваш статус:  Гости
  
Меню сайта
Поиск по сайту
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Правительство сайта

дминистратор:

ICQ: 566533132
Skype: nicatseyid
Маil агент: nicatint@mail.ru
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -
одератор:
Статистика по миру


Счётчики
Goon
каталог
webgari.com Рейтинг сайтов rate your site Союз образовательных сайтов рефераты библиотеки Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU Топ100- Анекдоты Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог популярных сайтов LightRay
ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека
Друзья сайта

People Group

Профессиональная раскрутка сайта, заработок для веб-мастеров


http://bcero.narod.ru/
Каталог сайтов Search Engine Submission - AddMe Custom Web Design website hits
Книги для веб мастеров
  
Главная » 2009 » Август » 18 » Эволюция любви
Эволюция любви
11:19
Химический процесс, состояние души, подарок, полученный от богов, или проклятье? Споры о том, что такое любовь, не прекратятся никогда. Одно несомненно, она — живая. Потому что родившись однажды, она может и умереть…

Этап №1. Пробуждение любви
Первая фаза любви порой становится и последней. Достаточно большое количество людей довольствуются собственными переживаниями и не приближаются к объекту своих воздыханий, довольствуясь платонической любовью. Такое чувство самодостаточно и может длиться годами, не претерпевая никаких изменений: ведь издалека кажется, что на солнце нет пятен.

В это время голова кружится от недоговоренности и предвкушения чего-то прекрасного, а страх и удовольствие прекрасно уживаются друг с другом.

Риски: очень многие боятся момента, когда в своей любви придется признаться, страшно получить вердикт того, кому открываешь свое сердце. Кажется, что если чувство не будет взаимным, жить дальше будет незачем. Данный этап сопровождается острым ощущением собственного бессилия: понимание того, что от тебя ничего не зависит, становится особенно отчетливым.

Когда может закончиться: в любой момент, если более близкое знакомство с предметом поклонения вдруг покажет, что он совсем не такой, каким его себе представляли.

Что делать? Флиртовать! С помощью флирта можно сократить дистанцию между влюбленным и объектом любви. Флирт — своего рода игра, требующая умения манипулировать и сопереживать одновременно. Людей, которые потеряли все, сказав фальшивые слова в неправильно выбранном месте, очень много. Для того, чтобы играть, необходимы шарм и умение действовать спонтанно.

Этап №2. Страсть с эротическим подтекстом
Если двое, наконец, встретились, между ними вспыхивает страсть. В это время кажется, что у партнера нет абсолютно никаких недостатков, он идеален. Проступки даже не прощаются, на них смотрят «сквозь пальцы» не считая сколько-нибудь значимыми для отношений.

Риски: их просто не замечают. Влюбленные получают как эмоциональное, так и эротическое удовольствие от того, что они вместе. Постепенно из разобщенных «я» и «ты» получается общее «мы», которое разрастается и увеличивается в размерах день ото дня. Вселенная «схлопывается» до одного-единственного человека, который необходим, как воздух. Для этого этапа характерны постоянные контакты — эмоциональные и физические. В атмосфере, окружающей влюбленных, «искрит» от сексуальных флюидов. Он и она стремятся познать друг друга во всех смыслах этого слова. Любые разговоры и действия, как правило, заканчиваются в постели. В данной фазе доминирует эротика.

Когда может закончиться: период длится до 6 недель, потом может наступить внезапное разочарование: понимание того, что партнер бесконечно далек от идеала. Катализатором раздражения может стать любая мелочь: от неприятия того, как он ест, до привычки разбрасывать носки.

Что делать? Растягивать удовольствие! Чем интенсивнее утоление сексуальных желаний, тем быстрее закончится вспыхнувший роман. С точки зрения гештальт-психологии постоянное повторение одного и того же — гарантия того, что рано или поздно этот фактор потеряет свою значимость и превратится в нечто обыденное.

Этап №3. Серьезные отношения или партнерство
Влюбленные строят общее житье-бытье, приноравливаясь друг к другу. Разный жизненный опыт, разные представления о том, какими должны быть отношения между мужчиной и женщиной, разногласия в бытовых вопросах — добиться гармонии очень нелегко. Им приходится договариваться о том, как организовать настоящее и будущее.

Риски: в качестве огнетушителя «пожара страстей» выступает быт. И ей, и ему хочется только одного — справедливости. Кто должен заниматься хозяйством? Кому придется пожертвовать карьерой, чтобы уделять малышам больше внимания? На эти вопросы нет однозначных ответов.

В какой-то момент, пресытившись дрязгами, упреками и руганью, любовь может уйти, а ее место займет «совместное проживание в силу привычки».

Очень часто в замкнутую линейную систему «он + она» начинают добавляться инородные элементы. Так образуются любовные треугольники и многоугольники. Партнерские отношения гасят любовный пыл, а желание вновь чувствовать себя сексуально привлекательным или привлекательной реализуется на стороне.

Затем все усилия уходят на то, чтобы поддержать хлипкую конструкцию из вранья в равновесии. Есть что сказать, но некому, а угрызения совести не дают спать спокойно.
Наступает время принятия судьбоносных решений — уходить или остаться?

А между тем любовь никогда не проходит бесследно, она изменяет и мужчину, и женщину. И спад вовсе не означает, что все кончено.

Когда может закончиться: через 8 месяцев — если партнеры не готовы делить друг с другом быт, через 2,5 года — когда сексуальное притяжение стремится к нулю и уровень гормонов счастья и радости уменьшается. Через 4 года — независимо от наличия детей, если «больше нет причин оставаться вместе». Американский антрополог Хелен Фишер уверена, что это биологическое наследие далекого прошлого. Дети подросли, их можно отдать бабушкам и дедушкам, «можно сходиться с новым партнером и рожать новых детей» - часто эта закономерность срабатывает даже в том случае, если детей у партнеров нет. Через 7 лет — если женщина понимает, что у нее остался «последний шанс сделать карьеру» и стать равноправным партнером. Часто бывает так, что пары, расстающиеся в это время, так и не могут объяснить, зачем они это делают. «Возможно, человеческая психика каждые 7 лет нуждается в начале новых отношений», - считает немецкий психолог Дж. Корсен. Через 12 лет — даже если нет видимых причин. Женщины часто завидуют подругам, которым больше повезло с мужьями. И каждому из партнеров может придти в голову мысль «Неужели это действительно все? Я представлял (а) свою жизнь по-другому».

Что делать?

1. Вспомнить о том, что помимо местоимения «мы» существуют еще «я» и «ты» - отдельные личности со своими интересами и привычками, потребностями и увлечениями, не проводите все свободное время вместе!
2. Заново влюбиться в свою вторую половину, увидеть партнера другими глазами, посмотреть на него «со стороны» и попытаться узнать о нем что-то новое, даже если вам кажется, что вы знаете его облупленного.
3. Обсудить те вопросы, на которые прежде было наложено табу. Эти «белые пятна» на карте семейных отношений хороши тем, что позволят разбудить угасший когда-то интерес друг к другу. Любопытство станет движущей силой, благодаря которой партнеры могут сохранить брак.

Этап №4. Забота и привязанность
С возрастом сексуальные вопросы отходят на второй план, уступая место потребности в заботе. Очень редко бывает так, что и он и она стареют одинаково быстро, но, прожив вместе не один десяток лет, муж и жена становятся похожи друг на друга.

Как правило, в это время семье нужен лидер, который будет принимать решение и нести за них ответственность. Женщины в этой роли оказываются гораздо чаще мужчин.


Просмотров: 936 | Добавил: neulovimiy | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
___/\___/\___
Онлайн время
Граффити
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter
Реклама на сайте
letitbit.net
Наш опрос
Какой браузер вы используете
Всего ответов: 8
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новосьти РСС
Copyright Сейидзаде Ниджат. Все права защищаются со стороны uNet © 2024 Site support: support@pobegi.tkХостинг от uCoz